Меню

Подключить Platrum
ГлавнаяМенеджментКниги по финансовой грамотности

Книги по финансовой грамотности

Содержание

Книги о деньгах и инвестициях прокачивают мышление, меняют отношение к деньгам, дают советы как правильно управлять деньгами и стать богатым.

Сделали подборку из 7 бестселлеров. Эти книги по финансовой грамотности мотивируют к действиям, объясняют сложные денежные вопросы и вдохновят примерами из жизни богатых людей.

Самый богатый человек в Вавилоне. 

Клейсон Джордж описал тысячелетние принципы правильного отношения к деньгам в виде художественной истории. Он рассказал секреты зарабатывания и сохранения денег на примере жителей Вавилона. Благодаря знаю финансовых законов, они справились с бедностью, обеспечили достойное будущее и стали процветающим народом. Автор дает советы по личным финансам и формированию инвестиционного капитала.

Думай как миллионер. 17 уроков состоятельности.

Том Хард Эккер изучает мышление, которое ведет к богатству или бедности. Он описывает подсознательные причины успеха и финансовых неудач. Показывает, как детские впечатления и семейные привычки влияют на финансы. Эккер объясняет, как "перезагрузить" финансовую программу, заложенную семьей. Книга состоит из двух частей. Первая посвящена мышлению. Вторая - формированию «богатого мышления» и 17 урокам состоятельности. Книга - настоящий учебник по финансам.

Богатый папа, бедный папа.

Роберт Кийосаки написал книгу, меняющую финансовое мировоззрение. Автор предлагает отказаться от наркотика в виде зарплаты и стать предпринимателем. Деньги работают по правилам, и с ними нужно уметь обращаться. Он делит людей на тех, чей труд покупают, и тех, кто его покупает. Он предлагает поменять точку зрения и оценивать машины, квартиры и дома, как «пассивы», не приносящие дохода. Богатые люди имеют “активы” - доходы, не требующие усилий. Настольная книга для формирования финансового мышления. Кийосаки делится личным опытом и приводит яркие примеры из жизни “бедного” и “богатого” папы.

Думай и богатей: золотые правила успеха. 

Наполеон Хилл решил узнать секрет успеха богатых людей. Американский психолог и писатель провел многолетнее исследование. После многолетнего общения с миллионерами он сформулировал 13 шагов к богатству. Автор приводит примеры из жизни состоятельных людей и иллюстрирует их мышление. Успех не пришел к ним сразу. Многие прошли через неудачи, критику и неверие окружающих. Но благодаря настойчивости добились своего. Нельзя сдаваться, нужно идти только вперед. Упорство, сильное желание и глубокая вера - ключи к результатам. Главное - искоренить негативные мысли и сфокусироваться на цели. Чтобы вы не хотели создать - все возможно.

Богатство семьи.

Джеймс И. Хьюиз-младший создал книгу о финансовом опыте американский семей. Как они сохраняли семейный капитал на протяжении нескольких поколений. Автор рассказывает о Ротшильдах и Рокфеллерах. Капитал - это не только финансы. Так же в него входит человеческий и интеллектуальный капитал. Как развивать семью с точки зрения финансового, физического и интеллектуального развития. Как не только заработать деньги, но и сохранить. Как обращаться с капиталом, когда приходит богатство. Отличный учебник по финансам.

Дети богатых людей - не всегда успешны. Основатель трудится, сохраняет и создает капитал. Его дети еще помнят опыт относительно скромной жизни. Они подхватывают и развивают, то что начинали родители. Но они живут в других условиях. Внуки рождаются в процветающей семье, в полном достатке. Ими ничто не движет. Это слишком тепличные дети, не подготовленные к реальной жизни. Они спускают все состояние. Автор в книге по финансам рассказывает, как этого избежать и сохранить богатство в семье.

Кошелек или жизнь? Вы контролируете деньги или деньги контролируют вас.

Вики Робин, Джо Домингес, Моник Тилфорд создали путеводитель по личным финансам. Книга об отношениях с деньгами в жизни. В 9 шагов авторы предлагают проанализировать персональные цели и финансы. Вы увидите свои обязательства и источники дохода. Оцените соответствие денежных и временных затрат своим ценностям. Научитесь вести финансовое планирование. Расчеты, предлагаемые авторами, покажут покупательские привычки и реальное финансовое положение. Книга поможет навести в порядок в личных финансах и научит работать, зарабатывать и наслаждаться жизнью.

Мани или азбука денег.

Бодо Шефер простым языком рассказывает о знаниях и навыках для управления деньгами. Главные герои книги по финансовой грамотности - девочка Кира и говорящая собака Мани, которая знает правила денежного благополучия. Умный пёс рассказывает, как вести бюджет, увеличить доходы и решить финансовые проблемы. 

Книга будет интересна детям и взрослым. Включайте в аудио формате и слушайте семьей. А потом составляйте списки желаний и открывайте счета для накоплений.

Разные книги по финансовой грамотности разбирают похожие вопросы под разным углом. По мере погружения в тему, в каждой книге вы будите находить новые акценты и полезные советы. Уделяйте чтению литературы по финансам хотя бы 20 минут в день и увидите, как изменится ваша жизнь.

Ко всем статьям →