Меню

Подключить Platrum
ГлавнаяОрганизация бизнесаОнлайн-сервисы для удалённой работы

Онлайн-сервисы для удалённой работы

Содержание

В статье расскажем про онлайн-сервисы для удаленной работы, которые используем сами, и проведем краткий обзор сервисов с их преимуществами для компании.

10 лучших, на наш взгляд, онлайн-сервисов для удаленной работы, которые помогут ее организовать.

1. Совместная работа над документами в GoogleDrive 

Можно редактировать документы, таблицы и презентации совместно с коллегами. Доступ к документу открывается по ссылке. 

2. Удалённое общение в Slack

Удобный мессенджер, в том числе для обмена документами, изображениями и видео. Полученные файлы можно просматривать в окне чата. Есть интеграция с другими сервисами, например, GoogleDrive. Есть возможность проводить групповые конференции.

3. Контроль сотрудников с CrocoTime 

Поможет узнать, чем занимается персонал за компьютером в рабочее время. Отследит используемые сайты и программы, количество телефонных звонков. Рассчитает продуктивность сотрудника и покажет, что отнимает время. Поможет оценить занятость команды и увеличить рабочую эффективность. Идеален для контролирования удалённых сотрудников.

4. Конструктор сайтов Wix 

Сервис создания сайтов, блогов, посадочных страниц, онлайн-магазинов и форумов по более чем 400 шаблонам. Есть автоматическая оптимизация сайтов для мобильных устройств. 

5. Email-рассылка через UniSender 

Сервис для email-маркетинга с удобным редактором, шаблонами писем, аналитикой, настройкой автоматических цепочек писем и возможностью SMS-рассылки.

6. Планирование постов в соцсетях через SMMplanner 

В сервисе можно запланировать публикацию постов на нужное время в разных соцтесях в одном окне. Работает с Одноклассники, Telegram, ВКонтакте, Viber, Facebook, Twitter. Экономит время.

7. Отслеживание комментариев в соцсетях с Chotam 

Помогает следить за комментариями в соцсетях: ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники, YouTube, Twitter. Уведомления можно настроить на email, Viber, Telegram и в личные сообщения ВКонтакте. Позволяет всегда быть на связи с аудиторией и быстро отрабатывать негатив.

8. Управление продажами через SalesapCRM

Облачная CRM-система. Хранит всю информацию о клиентах и сделках. Можно ставить задачи сотрудникам и смотреть отчёты по важным показателям. Есть интеграция с сайтом, телефонией и email: все контакты менеджера с клиентом сохраняются в карточке заказа.

9. Сквозная аналитика бизнеса от Roistat

Платформа собирает данные из CRM, рекламных площадок и сайта. Строит отчёты по 40+ бизнес-показателям. Помогает вычислить и отключить рекламные каналы, которые не приносят доход. Можно увидеть все точки касания клиента с продуктом: от входа до продажи, включая оффлайн. Лёгкая интеграция с другими системами.

10. Автоматизация менеджмента с Platrum

Бесплатный сервис автоматизации менеджмента, который включает в себя следующие инструменты для управления бизнесом:

  • Структура компании

Удобный инструмент для создания организационной структуры компании с сотрудниками, описанием их функций и ключевых метрик, за которые они отвечают. 

По шаблону можно составить структуру любой компании, указав отделы, руководителей и подчиненных. Таким образом, наглядно будет видно, кто и какие функции выполняет и каких сотрудников не хватает. Для каждой должности и отдела можно задать метрики, которые будут наглядно показывать результат работы.

  • Метрики

В данном инструменте можно назначить KPI и ключевые метрики для каждой должности и отдела из Структуры компании. Сотрудники работают со своими метриками на рабочем столе, а руководитель видит метрики своих подчиненных. Метрики можно размещать на удобном дашборде, чтобы наглядно выстроить показатели последовательно по ходу бизнес-процессов и видеть узкие места.

  • Управление задачами

Инструмент для совместной работы над задачами. В инструменте можно создавать доски задач в виде удобной канбан-доски, ставить задачи, назначать ответственных, сроки, отслеживать выполнение задач. Также есть удобный календарь планирования.

  • Корпоративная База знаний

В данном инструменте можно создавать и хранить документы, регламенты и инструкции компании в одном месте, создавать структуру документов, выдавать доступы только тем сотрудникам, которым они необходимы в работе. 

  • Платформа обучения сотрудников

Инструмент предназначен для автоматизации обучения сотрудников по регламентам, инструкциям и документам, добавленным в Базу знаний компании. Можно создавать курсы на основе проверочных вопросов к этим документам, назначать их сотрудникам для прохождения, контролировать знания в отчетах о пройденных курсах. 

Инструмент позволяет автоматизированно назначать курсы сотрудникам и проверять их знания в форме тестов.

  • Финансы и Финансовое планирование 

В данном инструменте можно учитывать доходы, расходы и перемещения денежных средств, составлять финансовые отчеты в конструкторах PnL и ДДС (движения денежных средств), следить за отчетом о продажах и управлять средствами на балансе компании. 

Сотрудникам доступен инструмент Финансовое планирование, через который они составляют заявки на выделение денежных средств на сервис или услугу, необходимые для компании. Когда сотруднику нужно оплатить что-либо для компании, он составляет финансовую заявку и она автоматически отправляется на согласование вышестоящим руководителям.

  • Контроль качества

С помощью этого инструмента можно проводить аудит каждого процесса и сотрудника в компании. Аудитор составляет чек-лист возможных нарушений в работе сотрудника или отдела, затем добавляет виджет чек-листа в любую CRM-систему или другой веб-сервис и проводит проверку по чек-листу. Отчеты о проверках автоматически формируются в Platrum.

  • Управление паролями

В данном инструменте используется система безопасного хранения паролей организации с помощью шифрования паролей на сервере. Доступ к паролям организации имеет только владелец. При этом доступ можно открыть сотруднику, которому пароль нужен в работе, а также закрыть доступ при увольнении этого сотрудника. При этом система уведомит о том, что пароль рекомендуется сменить на новый, так как он может быть скомпрометирован.

  • Склад

Инструмент фиксирует приходы, расходы и перемещения имущества компании. В нем можно указать ответственных за имущество, срок амортизации, стоимость имущества. Можно проводить инвентаризацию имущества прямо внутри инструмента.

Инструмент производит автоматический расчет амортизации имущества и подсказывает, когда необходимо закупать новое оборудование.

Удобные и функциональные онлайн-сервисы для бизнеса станут незаменимыми помощниками для предпринимателей и сотрудников. Эти инструменты помогут создать условия для эффективной работы из любой точки мира. Главное, чтобы работал интернет.

Мы поделились с вами сервисами, которые используем сами. Сервис автоматизации управления Platrum мы создавали исходя из общих потребностей бизнесов, из тех задач и проблем, которые приходится решать каждый день. Поэтому Platrum объединяет в себе самые необходимые инструменты, которые помогают бизнесу становиться эффективнее каждый день.

Ко всем статьям →