Меню

Подключить Platrum
ГлавнаяКейсыКак Platrum и Университет искусственного интеллекта автоматизировали создание курсов для сотрудников

Как Platrum и Университет искусственного интеллекта автоматизировали создание курсов для сотрудников

Содержание

В эру цифровой трансформации мы постоянно сталкиваемся с потребностью в эффективном доступе к информации и оптимизации процесса обучения.

Именно с такой миссией компания Platrum вступила в партнерство с Университетом искусственного интеллекта, что вылилось в два амбициозных проекта, реализованных для упрощения работы сотрудников и развития бизнеса. 

Проект №1: Нейро-консультант для внутренней документации

Первый проект заключался в создании нейро-консультанта, цель которого — упростить поиск нужного ответа в продуктовой документации для сотрудников Platrum. За три месяца работы была создана и оптимизирована база знаний, включающая в себя внутренние документы компании.

Нейро-консультант на базе дообученного ChatGPT теперь может почти мгновенно отвечать на любые вопросы клиентов и сотрудников по использованию внутренней документации, тем самым экономя время каждого и повышая оперативность работы.

Этот инструмент прошел многоступенчатое тестирование и корректировку, в результате чего был получен интуитивно понятный и высокоэффективный алгоритм. 

Проект №2: Алгоритм для генерации учебных материалов

Второй проект был не менее амбициозным и заключался в создании алгоритма на основе ChatGPT, который генерирует вопросы и варианты ответов к текстовым документам на русском языке. Этот инструмент представляет собой прорыв в методиках обучения и самоподготовки.

Задача алгоритма — предоставить преподавателям и методистам удобный инструмент для создания образовательного контента. Он помогает автоматически создавать проверочные вопросы к образовательным программам. С его помощью можно значительно сократить время на подготовку тестов на знание и понимание учебного материала.

В процессе реализации проекта стажеры подготовили необходимые материалы, составили алгоритм и провели серию тестов, что позволило создать максимально точный и эффективный инструмент.

Взаимодействие и результаты

Оба проекта демонстрируют, как современные технологии могут трансформировать бизнес-процессы, делая их более гибкими и адаптивными к потребностям современности. Успешное сотрудничество Platrum и Университета — это пример продуктивного взаимодействия бизнеса и науки.

Сегодня мы можем увидеть, что внедрение нейро-консультанта и алгоритма для генерации вопросов с вариантами ответов не только оптимизировало рабочие процессы в Platrum, но и открыло новые возможности для развития образовательных программ. После полного внедрения значительно ускорится запуск любого нового курса. Это стало возможным благодаря смелости, инновационности и стремлению к совершенствованию обеих организаций.

Platrum в благодарит команду Университета искусственного интеллекта за их высокий профессионализм и преданность общему делу. Мы уверены, что это сотрудничество принесет еще много плодотворных результатов в будущем.

Тимлид по стажировке: Лунёва Светлана

Ко всем статьям →