Меню

Подключить Platrum
ГлавнаяМенеджментПодборка книг о мышлении. 5 книг, меняющие сознание

Подборка книг о мышлении. 5 книг, меняющие сознание

Содержание

Составили подборку лучших книг о мышлении, которые раскрывают разные стороны человеческого сознания и дают ключи к управлению реальностью.

Составили подборку лучших книг о мышлении, которые раскрывают разные стороны человеческого сознания и дают ключи к управлению реальностью.

Андре Кукла “Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь”.

Книга о мышлении и ментальных ловушках, о путях, которыми идет человеческая мысль. Такие ловушки мучительны, не приводят к результатам, сжигают тонну времени, высасывают энергию и не дают ничего ценного.

Автор разбирает почему люди тревожатся на опережение или медлят в нерешительности, строят планы, которым не суждено сбыться, или изо всех сил оттягивают дела.

Чтение поможет собрать в кучу мысли и увидеть разрушительные привычки мышления, снижающие качество жизни. Кукла дает толковые советы как их выявить и устранить. Так что у читателя книги о мышлении появится шанс на более полную и счастливую жизнь.

Роберт Чалдин “Психология влияния”.

Автор этой книги о мышлении описывает поведенческие адаптации, которые приобрели люди, живя в социуме. Они позволяют реагировать на окружающий мир стандартным образом, упрощая жизнь и экономя энергию. Этим, например, пользуются маркетологи, чтобы стимулировать продажи. Чалдин рассказывает как люди принимают те или иные решения, какие ловушки создает фиксированное мышление и привычные действия. 

Книга о мышлении, насыщена информацией, примерами и полезными советами. Например, автор выделяет 6 главных принципов для получения согласия от оппонента. Это принцип последовательности, взаимного обмена, социального доказательства, авторитета, благорасположения, дефицита. Когда человек последователен в поступках, то делая мысленное или публичное заявление, он старается выполнять обещание, чтобы не разрушить собственную репутацию. Маркетологи используют этот принцип, предлагая подписаться на пробную версию продукта. Так клиент чувствует себя обязанным закончить действие. Автор предлагает записывать цели, потому что записанное на бумаге воспринимается серьезнее, чем слова и мысли.

Ричард Паркс Кордок “Апгрейд мышления: взгляд на бизнес с высоты 10 000 метров”.

Книга читается легко, написана в формате увлекательного диалога, который происходит в самолете. Это книга о мышлении и о личностном росте. Информацию из нее может применить любой. Если вы давно в теме саморазвития, то вряд ли узнаете что-то новое, но освежите принципы успеха, а для начинающих - это отличный формат. Автор “запаковал” принципы успеха во фразу “Я УВЕРЕН”. Он произносит ее несколько раз в день, напоминая, что нужно делать, чтобы оставаться успешным. Кордок выделяет особое “мышление миллионера”, культивируя которое, можно прийти к успеху. Он учит смотреть на поражения, как на возможности, которые нужно разглядеть. Они дают шанс на еще больший успех. Книга о мышлении буквально кричит об одном: верь, гори идеей, анализируй, делай выводы и иди снова.

Андрей Курпатов “Красная таблетка. Посмотри правде в глаза”.

Книга о мышлении и работе человеческого мозга. Какими возможностями обладает мозг и сознание? Почему люди его недооценивают и не правильно воспринимают окружающий мир и людей в нем. И самое интересное, чего касается автор - почему многим современным людям так сложно найти себя. Он буквально призывает избавиться от стереотипов, навязанных установок и раскрывать собственную индивидуальность. Книгу нельзя назвать простой. Некоторые вещи приходится перечитывать и вникать. Причина не в сложности написанного, а в привычке мышления работать по проверенной схеме. В “Красной таблетке” много примеров и результатов исследований в области нейрофизиологии, нейробиологии и медицины.

Джо Диспенза “Сила подсознания, или как изменить жизнь за 4 недели”.

Автор - профессор нейрохимии и нейробиологии. В книге о мышлении он предлагает научные методы, меняющие жизнь. Диспенза говорит, что не нужно мириться с реальностью и подстраиваться под нее. В любой момент человек может изменить жизнь, прибегая к силе подсознания. За 4 недели доктор наук учит достигать желаемого. Он доступно объясняет как работает мозг и как перепрошить подсознание. Автор дает эффективные медитативные техники. Книга насыщена практическим материалом. Она поможет охладить эмоции и привнести в жизнь счастье и изобилие.

Пусть эта подборка книг о мышлении станет первым шагом к получению новой информации о работе человеческого сознания, установках, которые живут в подсознании и управлении реальностью.

Также читайте: 10 книг для бизнесменов. Подборка книг по бизнесу

Ко всем статьям →